понедельник, 27 декабря 2010 г.

(1) О коротких лыжах, гололеде и влиянии "лунного света" на настроение собаки...

Первая версия коротких лыжиков с креплениями "а-ля-на-валенки" в результате испытаний была признана совершенно непригодной. Затеялся я субботним утром еще до начала ледяного дождя. Но лыжи, несмотря на резинки вокруг ботинок, все равно ехали в любом направлении, кроме того, которое нужно.

Пришлось достать беговые лыжи и изучить крепления, установленные на них. При более детальном (с помощью отвертки) рассмотрении, обнаружилось, что они вполне сгодятся на мою конструкцию. Сказано - сделано. К вечерней прогулке все уже было готово.

Выбрались в парк мы уже когда начинался дождь. Сначала я опробовал конструкцию сам, но без собаки. С учетом начинающегося уже обледенения, лыжи слушались вполне сносно. Потом одел на Нирку шлейку и прокатил Юрку. Первые попытки он делал на своих беговых лыжах. Несколько раз заваливался и отпускал поводок. Оказалось, что он боялся наехать собаке на задние лапы.

Все изменилось, когда он встал на мою короткую конструкцию. Две попытки увенчались полным успехом с резюме: "когда еще пойдем кататься?" Но мы поспешили домой. И вовсе не потому, что я взмок, двигаясь рядом с псом и направляя его. Начала буйствовать стихия, поливая нас нешуточным дождем, который тут же на дорожках и куртках превращался в ледяную корку.

(продолжение следует...)


PS

Странное поведение наблюдалось у собаки.  Во время испытаний он вдруг начал вести себя неадекватно, бросаясь на Юрку с требовательным лаем и даже хватал его за куртку. И успокоился только когда тот снял с ног эти палки... Он пытался защитить мальчика от бесовщины? Или ему не хватало самообладания в преодолении собственного консерватизма?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте Ваш комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.