пятница, 4 ноября 2011 г.

"Кот в сапогах" от создателей "Шрека"

В Звенигороде есть кинотеатр. Это даже не кинотеатр, а типа центр культур-мультур досуга имени Любови Орловой. Приезжают сюда и М.Задорнов и Е.Петросян... Очень даже ухоженное и приятное внутри заведение. Светильнички такие занятные, стекло кругом наполированное до блеска. Электронное табло над окошком кассы. Юрке (собственно, пост этот о нем) пришлось объяснять, кто такая Орлова...

Однажды летом, отдыхая с бабушкой на даче, он попросился в кино. МП подвезла его к этому центру и... не пошла сама выяснять расписание сеансов и стоимость билетов. Может, ей, поклоннице музыки Густава Малера, не хотелось смотреть фэнтези, может, было лень или она себя плохо чувствовала, не знаю. Я не был очевидцем ситуации. Но она впервые не стала за Юрку пытаться прожить жизнь, послав его в кассу. Ребенок тогда застеснялся бывших там людей, спасовал и вернулся ни с чем. Когда он мне пожаловался, я резюмировал, что, видимо, он не очень-то хотел в кино, раз не выяснил все до конца.

И вот осенние каникулы. Я взял небольшой отпуск. И чтобы компенсировать ребенку, сидящему с мамой на даче пока я решал некоторые ремонтно-хозяйственные вопросы по дому, отсутствие общения с друзьями, предложил ему пойти в кино.

На этот раз он вернулся из кассы с написанным на листочке расписанием сеансов. Браво!






Нам предстояло посмотреть "Кота в сапогах" от создателей Шрека.

* * *

Мне было сложно ответить на его традиционный вопрос по окончании: "Ну, как?"

Так хорошо нарисованы люди, что "Титаник" отдыхает. Мимика Шалтая - шедевр. Каждую секунду его лицо меняет выражение от радостного, просящего, умоляющего до жестокого. Скоро артисты будут совсем не нужны. Вот только почему-то в глазах отсутствует влажный блеск и хоть одна жилка. Они матовые как теннисные шарики, на которых нарисована сетчатка и зрачок... Так было задумано?

А звенигородскому центру имени Л.Орловой нужно бы обновить аппаратурку. При хорошем (что нынче - редкость... громкий - не означает качественный) звуке отсутствие 3D уже стыдно в наше время для культурного центра...


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте Ваш комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.