среда, 24 августа 2011 г.

Тук-тук-тук - Кто там? - VPN - Заходи...


Новые технологии стучатся к нам, охватывают и увлекают.

Вчера держал в руках настоящий iPad последнего поколения с 3G модемом. Не просто держал в руках, а даже устанавливал туда программульку и настраивал его на работу с нашей сетью (существует такая технология, когда ты, находясь за много километров от своего компа, можешь успешно работать на нем. Называется она VPN и использует каналы интернета. Все, что нужно - это, чтобы твой рабочий комп был включен.). 

Наш шеф уже давно одержим идеей удаленного доступа. Долгое время полет его мысли сдерживала осторожность: несанкционированный доступ, перехват данных, атаки  хакеров, вирусы и т.п. Нам удалось успокоить его, построив определенную схему подключения и рассказав о том, что пересылаемые данные шифруются.

Теперь ему не нужно ехать в вышестоящую организацию с кипой бумаг. Достаточно взять с собой планшет, с которого в любой момент можно открыть любой файл и запустить любую программу на том компьютере, который остался в кабинете под столом.

Мечта: я пришел с собачкой с прогулки по лесу, птички поют, в доме тепло... После утреннего кофе, появляется настроение поработать, включаю нетбук, подключаюсь к своему компу на работе... Ни пыльного ковролина, ни пересушенного огромным количеством электроники воздуха. Работа идет продуктивно, споро. Решив определенную задачу, выхожу во двор. Собака встречает меня радостно, зовет играть. Мы резвимся с ней какое-то время, а потом я что-то делаю вместе с НАСТЕЙ в саду или на огороде... Или мы просто сидим и разговариваем...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте Ваш комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.