вторник, 9 марта 2010 г.

Сколько людей - столько мнений...

(эпиграф)
"Один говорил: "Нам свобода - награда, мы поезд, куда надо ведем"
Другой отвечал: "Задаваться не надо: как сядем в него, так и сойдем..."
(А. Макаревич)





* * *
Пару недель назад мы ездили знакомиться с дрессировщиком в парк Кусково. По рекомендации. Почитав, про него положительные отзывы в интернет. И что-то у нас вызвало нехороший осадок, хотя, на тот момент вряд ли я или НАСТЯ смогли бы выразить это словами. Все постигается в сравнении - учит нас народная мудрость. И чтобы постичь, мы отправились в воскресенье в сторону ВВЦ на другую дрессировочную площдку.

Первое внешнее впечатление оказалось больше положительным: бытовки покрашены и аккуратно расставлены, в отличии от кусковских, которые как привезли, так и бросили в беспорядке.

Площадка расчищена от снега и мусора на ней тоже видно не было.

Все оборудование не напоминало забытые строителями ржавые конструкции, а было аккуратно покрашено.

Более того - на флагштоке развевался российский флаг.

Никто не сказал нам: "Кто будет заниматься с собакой - идите сюда, остальные могут гулять." Мы имели длительную обстоятельную беседу с руководителем, он задавал нам вопросы, охотно и обстоятельно отвечал на наши.

Тот первый отправил нас с площадки через пять минут, посоветовав надеть строгий ошейник и не снимать его. Второй, указав на несколько беспокойный Ниркин характер, на наш вопрос о "строгаче", ответил просто: "Если Вы хотите, чтобы собака привыкла к нему и перестала на него реагировать, можете его надеть..."

Когда мы уже садились в машину, я обратил внимание НАСТИ, да, думаю, она и сама заметила, что собаки здесь дружелюбно бегают и играют, в отличии от беспокойно и яростно лающих на площадке в Кусково.

К сожалению, все места заняты, и к занятиям мы сможем приступить не раньше апреля.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте Ваш комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.