четверг, 4 марта 2010 г.

Стройййй-ся!!!


Теперь, когда стал гулять по утрам, я понял, что птицы в городе есть! Что они как и прежде орут по-весеннему. Просто мы их, заглушаемых городскими шумами часов пик, не слышим. Вот такое открытие я сделал благодаря нашему хвостатому другу.

Кстати, о хвостато-лохматом друге: вспоминаю, как я переживал, когда он у нас появился. Общее мнение очень многих можно было бы выразить в нескольких словах: "Собака серьезная, он будет вас строить". Это он-то будет строить? Он, кто каждую ступеньку в подъезде первый раз проходил за кусочек корма? Он, кого лифт и поездка в машине напрягали и пугали? Он, кто лаял и кидался на всех, независимо от возраста, роста и пола, собак исключительно от страха? И тем не менее, плохо понимая фразу "будет вас строить", мое сознание где-то там в глубине было потревожено. И успокаиваться никак не хотело, несмотря на нормальное Ниркино поведение, почти полную социализацию и понятливость.

Последнее время все складывалось так, что после вечерней прогулки, мы все отправлялись спать. А вчера по телевизору была интересная программа, и мы с НАСТЕЙ решили ее посмотреть. Смотрю краем глаза: не находит наш щенок себе место: там полежит, тут потусуется... опять полежит... Вдруг, подходит к нам и начинает лаять. Не подскуливать, как во время просьбы пойти с ним на улицу. Не агрессивно - после чего собака может кинуться. А лай его был громким настойчивым требованием.

Чтобы не поощрять неправильного поведения, мы не очень-то реагировали на его такое непривычное выступление. Поэтому он, прооравшись, успокоился. И тут НАСТЯ говорит мне так настороженно: "А тебе не кажется, что он пытался нас строить?"

- В каком смысле? - не понял я.
- А в таком: он ругался на нас, пытаясь загнать нас в постель, спать!

Действительно, вскоре телепередача закончилась, мы отправились в спальню и наш пес, успокоенный привычным порядком в доме, разлегся, вздохнул и заулыбался во сне...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте Ваш комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.