пятница, 24 октября 2008 г.

Как интернет меняет мою жизнь...

16 сентября исполнилось ровно 10 лет, тому, как я зарегистрировался в аське (ICQ). Такой крупный юбилей впустую прошёл.

Тогда, 10 лет назад, популярные компьютерные журналы пугали нас статьями о том, как надувают незадачливых покупателей, которые осмеливаются совершать покупки через интернет.

Сейчас этим никого не удивишь. Я практически всё покупаю через интернет: продукты, диски, электронику. Покупаю и дешёвые вещи и сравнительно дорогие. Только однажды удивился, но не я, а менеджер на том конце, когда я заказал два фотоаппарата по тысяче долларов каждый. Его удивило количество, но я не ошибся: себе и коллеге по работе.

Но, честно говоря, не покупки меня беспокоят, а всяческие платежи: коммунальные, НТВ+, СТРИМ, телефон и т.п. По каждому поводу нужно топать к банкомату или стоять в обеденный перерыв в очереди в Сбербанке. Да и банкоматы... один принимает что-то одно, другой сегодня не работает...

Поэтому сегодня я оформил отношения с банком и смогу управлять своим счётом через интернет - "телебанк" называется. Смогу оплачивать всё, что захочу, лёжа с ноутом на пузе. Бум пробовать, бум...

PS. А как бы было хорошо и за наликом никуда не ходить, нажал "Enter" и... из принтера поползли купюры... По этому поводу исполняется песенка: "Мечта сбывается и не сбывается..."

1 комментарий:

Пожалуйста, оставьте Ваш комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.