пятница, 4 декабря 2009 г.

Вчера был вынужден...

Вчера вечером, возвращаясь с работы, был вынужден серьезно нарушить правила дорожного движения (карта здесь), чтобы попасть домой. Что творится уже который день подряд на пересечении Ломоносовского проспекта с Мичуринским, не понятно?! Но вчера был полный перебор. Пробка началась еще на Университетском проспекте. Если сложить все минуты, требуемые на преодоление участка объезда в нормальных условиях, то получится меньше 10. Реально с учетом нарушения потребовалось около 40.

Хочется обратиться ко всем водителям, которые спешат проехать под мигающий зеленый или на "розовый" - только что загоревшийся красный, с напоминанием: в правилах дорожного движения есть пункт, запрещающий въезд на перекресток, если на перекрестке затор. Хочется спросить: "Что ж ты, бестолковый торопыга, делаешь? Разве ты не понимаешь, что влезая в толпу на розовый, ты только сам себя тормозишь? Постой, пропусти, и в итоге все поедем быстрее..."

Ну, да Бог им судья...

Сегодня пятница. Но пятница не простая. Небольшая авария в трубопроводе, случившаяся недавно, втянула нас в ремонт. Для поднятия тонуса себе и всем рекомендую любимого М.М. Жванецкого -
"Одесский пароход". Дочитайте (или дослушайте) до последних слов, до резюме и станет все понятно.

Вот на этой оптимистической ноте я и желаю всем хороших выходных.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте Ваш комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.