понедельник, 30 ноября 2009 г.

"Авто радио" - Дискотека 80-х



В пятницу вечером до спорткомплекса "Олимпийский" мы добрались быстро. Даже немного побродили по магазинам вокруг, покурили, и все равно оставался еще час до заявленного начала.

Первое, что неприятно поразило, это толпа женщин в мужской туалет, совершенно парализовавшая его нормальную функциональность.

На неудобные батуринские кресла садиться не хотелось, поэтому мы тянули в холле до последнего, разглядывая разношерстную не всегда слегка поддатую публику. У меня даже мелькнула мысль, что неплохо было бы на входе рядом с металлоискателями поставить алкотестеры...

Не к чести организаторов, последнее слово осталось за ними, а мы и все те тысячи зрителей оказались крайними, т.к. начало все никак не начиналось... В итоге, когда через полчаса на сцене появился один из организаторов и сообщил, что этот, 8-й по счету фестиваль "Авто радио", будет последним, я даже несколько обрадовался: так уже ныла уставшая спина.

К тому же в интернет-магазине, на схемах с расположением мест в зрительном зале, не указано, что между 11 и 12 местом 9-го ряда - проход. Поэтому эти полчаса нам пришлось коротать врозь, прежде, чем удалось договориться об обмене.

Наконец, загрохотало, засияло, заискрилось!!! Звук в СК "Олимпийский" никогда не отличался приятной окраской. Но, оператор этого мероприятия сделал все, чтобы испортить его окончательно: выкрутив на полную басы (мне-то нравятся низкие звуки, ничего не могу сказать), он начисто срезал весь верх. Вместо многих звуков был какой-то невнятный свист.

Когда плохо ориентировавшийся в пространстве Михаил Муромов на очередном припеве "Яблоки на снегу" забыл поднести микрофон к губам, а голос зазвучал, все это видели на огромных мониторах, и многих это очень позабавило, я про себя решил, что назвать это концертом нельзя никак. Дискотека, шоу - самые правильные слова.

Но, несмотря ни на что, многие женщины танцевали в проходах, игнорируя настоятельные замечания охранников. И это, видимо, правильно. Пару раз к ним присоединялась НАСТЯ.

Особенно всех завел Юрий Шатунов своими неизменными "Белыми розами".

Говорят, что зарубежные артисты не поют под фанеру. Это они там у себя, может, стесняются, а, может, побаиваются правосудия, а у нас - можно. Все до одного со времен "Бониэма". И только наш любимый Юрий Лоза приятно порадовал, не позволив себе сто процентной фанеры. На этой положительной ноте мы и ушли примерно с половины мероприятия, отсидев честных два часа.

Да, беру свои слова насчет алкотестера на входе назад. Даже наоборот: предлагаю раздавать по паре бутылок пива на входе. НАСТЯ сказала, что в подобной ситуации идти нужно на танцпол и непременно с градусом внутри.

1 комментарий:

  1. С удовольствием и не без улыбки прочитала описание впечатлений о шоу. Саша, ты, как всегда, блестяще и с юмором передаёшь суть происходящего.
    Мне так хотелось сходить на это шоу. Пусть этот концерт неудачный. Но на аналогичную Дискотеку 80-х всё-таки надо будет съездить. И так же, как резюмировала Настя, принять внутрь градус и потанцевать :)))

    Вероника

    ОтветитьУдалить

Пожалуйста, оставьте Ваш комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.