пятница, 6 мая 2022 г.

Технологический

Пост из серии "что нам стоит дом построить" или "было - стало".



В зале, впрочем, как и во всем доме, пол - крашенная фанера. Краска давно стёрлась до такой степени, что Настя практически не фотографировала собак в доме, а, если случались фотографии, то публиковались они довольно редко.

Как началось с пандемии и удалёнки, так уже стало традицией: в майские делать глобальные ремонты.

После известных событий цены взлетели под облака, но...

Моя дорогая жена проявила чудеса телефонной настойчивости и нашла подходящий по площади остаток покрытия по разумной цене.

Да, я не сказал, что это за покрытие. После долгих обсуждений, выбор пал на кварцвинилловую плитку. Причин было несколько, основные из которых: поверхность не скользит и обещание производителя, что материал не вреден для здоровья.

Но, прежде нужно было поруководить: подробно рассказать Насте, как снять точные размеры. Надо сказать, что она справилась с задачей на пять с плюсом: в результате осталось всего две целые плитки и небольшая кучка отходов.

Под это дело замутили небольшую перестановку с утилизацией старой мебели (телек покинул "засиженные места" и переселился на стену). Теперь стало просторнее!

Не обошлось, конечно, без изменения в электрической проводке, так, деревянный брус - не бетон, его штробить не нужно.

Осталось только почистить и покрасить заново плинтуса. В целом, УРА! Я закончил! 



PS. Первый раз в жизни столкнулся с укладкой такой плитки. Материал оказался очень технологичным: легко режется, прекрасно ложится. Отличный современный клей.
Из недостатков - только один: плитка хрупкая.  Лучше точнее подрезать, чем пытаться впихнуть...




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте Ваш комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.