среда, 8 сентября 2010 г.

Трогательная забота

"Хорошо алкоголиком быть..." - поется в одной, наверное, народной песне. А с нашим мэром, как говориться, жить еще лучше!

"В Москве вступил в силу новый закон о запрете ночной продажи алкоголя. Крепкий алкоголь в Москве с 1 сентября не будут продавать с 22.00 до 10.00, согласно постановлению, подписанному мэром Москвы Юрием Лужковым.", - сообщило на днях агентство РИА.


Прихожу вчера случайно в 21 час 30 минут в магазин. Из нескольких возможных работают, как водится только две кассы. Сами понимаете, что очередь в каждуююююю... Делать нечего, если на завтрак хлеба нет, к примеру. "Кто последний?" За 10 минут, что я уже стою, даже по сторонам наскучило глазеть. Тут вдруг оживление. Что такое? прислушиваюсь:

- У кого крепкие спиртные напитки проходите вот в эту кассу, а то не успеете...- зазывает откуда ни возьмись появившийся третий кассир. А менеджер ходит и присматривает, чтобы с продуктами никто в "льготную" очередь не лез.

Вот такую трогательную заботу проявил мэр столицы о нас с вами, мой дорогой читатель, а Вы, наверное, подумали, что это он о "синяках" и хрониках?! Да, нет же, о нас, о нас.

Бесплатный совет: попадая в универсаме в подобную ситуацию, берите водку -  и в очереди не стоять, и потом пригодиться...


PS С 1 января 2006 года в Москве действовал запрет на продажу крепкого алкоголя с 23.00 до 8.00. Неужели?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте Ваш комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.