вторник, 10 августа 2010 г.

К сожалению короткий отдых закончился...

К началу отпуска я уже был "безлошадным", т.е. "тоуран" успел продать, а новую машину еще не оформил. Поэтому вечер пятницы 23 июля начался для меня в экзотической обстановке Белорусского вокзала. Дааааа.... много лет я не ездил в электричке... Поэтому привычная для многих картинка за окном вызвала у меня массу впечатлений: бесконечные пестрые загадочные надписи графити на всей протяженности заборов, обязательные под каждым мостом мужички с пивком, выжженная до земли трава и многое другое... Кстати, загадочными упомянутые надписи были только в черте города. Как только состав пересек МКАД, богатство красок свелось к одному черному цвету, а содержание - к жизненным утверждениям "Клава я тебя люблю"  или "Вася ты козел" (конечно, без знаков препинания). Удаление от культурного центра можно с точностью до километра определять по количеству матерных слов, употребляемых местными "мастерами" графити в своем творчестве.

Мы давно ждали жаркого погожего лета.  И вот природа подарила нам возможность ежедневного купания в Москве реке. В выходные дни отдыхающих было очень много, а в будни зачастую мы были одни на пляже. Крас-со-та!!!

Нирка научился нырять с берега не хуже любого ньюфаунленда.

Если прибавить к этому здоровые молочные продукты с местной фермы, не забыть про свежее мясо с рынка, то получается не хуже, чем на курорте.

Вот какие получаются омлеты из свежих яиц!!!






4-го числа получил, наконец, новый "Forester". Ощутил себя новичком в первой самостоятельной поездке... проскочил АЗС :-) Что сказать?
Аскетичная: машинка: нет дырки в бардачке, чтобы он охлаждался; повортники не мигают без фиксации рукоятки; нет индикатора, который подсказал бы, что жидкость для стекол закончилась... Но, есть дургие прелести: та же жидкость не тратится бессмысленно на омывание фар без моего желания; сабвуфер беснуется под сидением; большой, в 21 сантиметр клиренс и, конечно же, полный привод. Будем обживаться, привыкать...

Так мы и жили - не тужили полторы недели, радуясь и благодаря природу и тех, кто поддерживает читоту на пляже в Николиной горе..
И все было бы ничего, если б не безответственность наших сограждан, приведшая к мощнейшим пожарам. В последние дни смог установился такой, что единственным спасением от него стали мокрые простыни на окнах.

На этой фотографии - новый мост на Хорошевском шоссе, снятый в воскресенье, 8 августа 2010 года, в полдень, когда мы с собакой возвращались с дрессировки.

Это - не пасмурная погода. Это - дым, сокративший видимость до сотни метров.


* * *



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте Ваш комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.