понедельник, 10 сентября 2018 г.

Бешеной собаке...

...как известно, семь вёрст - не крюк.


- А что ещё делать в плохую погоду на море, если в ближайшем городке уже побывал? - возражу я.

Конечно же, путешествовать!


Так и родилась у нас идея сгонять за шампанским к новому году  в Абрау-Дюрсо.

А, если читатель не представляет просторов Краснодарского края, или от лени не заглянет в Яндекс карты, то он и не поймёт, почему этот пост я назвал именно так.

Первое яркое впечатление - остановка в поле для выгула собак. Чернозём, напитавшийся дождевой водой, разбух, и мгновенно налип огромными комьями вместе с соломой на обувь и собачьи лапы. И, если нечаянно он попал на руки, то никакой воды и салфеток не хватит, чтобы его стереть! Скажу в завершение этого эпизода, что выбраться обратно на трассу без включенного полного привода я даже не стал пробовать.

Впечатление от некогда тихого и спокойного посёлка было испорчено мгновенно: огромные толпы людей с детьми и без, с маленькими собачками и без них, и ухающая басами на всю округу живая музыка. Какой-то фестиваль, мы так и не поняли, чему посвящённый.

Окончательно нас разочаровало отсутствие тени на парковке, а это значит, что собак в машине не оставить даже на 10 минут и организация прохода с парковки через сувенирные ряды. Вот, оно нам надо? Хорошо, что никто из этих, с вытаращенными глазами, Ниро или Дусе на лапу не наступил...

Кроме того, из-за этого шумного и многолюдного мероприятия нам не разрешили подъехать к магазину, и коробки пришлось в два захода тащить в гору до машины.

Потеряв таким образом драгоценное время, мы, уже сильно проголодавшиеся, были вынуждены отказаться от купания в Чёрном море.

Но, нет худа без добра! Еще по дороге на завод, в посёлке Глебовка, мы приметили ресторанчик, где готовят шашлык в тандыре...

Рекомендую всем!

А на обратном пути мы пели, забывая слова и пропуская куплеты.

Нас даже не расстроило то, что ресторан уюе закрылся, и мы остались без ужина!




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте Ваш комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.