вторник, 17 сентября 2013 г.

Протест на Винницкой




Бестолковость действующего мэра в начале строительства станции метро "Площадь Индиры Ганди" многим запомнилась многочасовыми пробками и опозданиями на работу.

Шоу маст гоу он...

Прокладка ветки метро под Мичуринским проспектом идет полным ходом. Движение на проспекте, что вполне естественно. ограничено: сужения, строительная техника и все такое... Хаоса добавляют бестолково отрегулированные светофоры-цветомузыки.

Вот и ищут истомившиеся водители объезды. Где? А - по ближайшим дворам. Благо, никаких запрещающих знаков нет. Нет даже знаков, предупреждающих о въезде на жилую зону и дворовую территорию (17-2).

В результате, уже много месяцев с 17 часов и до глубокого вечера без оглядки выйти из подъезда нельзя.

С тех пор, как дети вернулись с каникул, ситуация явно начала накаляться.
Уверен, что активистами писались письма и в префектуру, и в ГИБДД. Но, так же уверен, что эти письма либо остались без ответа, либо ответом оказалась привычная отписка.

Ответственность, определяемая правилами дорожного движения и прилагаемыми к ним таблицами за сквозной проезд через жилую зону, составляет для столицы 3000 рублей.

Но ни одного ГИБДД-шника я ни разу за все это время в нашем дворе не видел!

А кто способен подсчитать цену безответственности властей? Это может быть жизнь сбитого лихачем ребенка.

Чтобы защитить себя от несущихся авто и наплевательства властей, жители дома №5 пытаются решить проблему самостоятельно...

Сегодня весь поток удалось повернуть обратно на Винницкую улицу и далее - на Мичуринский проспект. Но, так же не может продолжаться каждый вечер?


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте Ваш комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.