понедельник, 1 октября 2012 г.

Мичуринский перекрыт...

Совсем недавно проложили новую улицу там, где были какие-то темные гаражи, пустырь и вообще неприятное стрёмное место.

И так мы радовались, что эта новая улица соединила нашу Винницкую с улицей Мосфильмовская. Теперь, чтобы попасть в центр, не обязательно было выезжать на Мичуринский проспект, пересекать все его ряды, чтобы развернуться, достаточно - повернуть на Винницкую налево...

К тому же радость мою дополнило местоположение новой работы, добираться до которой, минуя основной поток часов пик, стало достаточно удобно и быстро: всего 15-20 минут.

И вот сегодня, выехав привычным утренним маршрутом с хорошим запасом по времени, я почти сразу уперся в огромный "хвост", далеко не доехав до пересечения с улицей Столетова.

Однажды, когда на площади Индиры Ганди не работал утром светофор, я уже попадал в подобную ситуацию. Тогда я начал метаться, но только потерял зря время, поэтому сегодня я встал в очередь, твердо решив никуда не сворачивать: наверное, опять что-то произошло...

А оно-таки произошло... Строительство станции метро на той самой площади... Бесхозяйственный хозяин столицы опять учудил... В субботу власти просто перекрыли часть Мичуринского проспекта между Ломоносовским и Университетским проспектами. А утром в понедельник, люди, едущие на работу из спальных западных районов и ближайшей области, уткнувшись в многочасовую, многокилометровую пробку, с "радостью" провели время.
 Во-первых, скрестились два мощных потока: на поворот с Мичуринского в сторону Кутузовского и поток с Минской улицы на Ломоносовский.

Во вторых, полос в центр было 2-е на улице Дружбы, 2-е, а реально - три на Мичуринском и 2 - на Менделеевской улице. итого - 6-7. А стало - 2 на Менделеевской, так как улицу Дружбы пустили в одну сторону: из центра. Т..е. в три раза уменьшилась пропускная способность.


В результате, я и ехал сегодня на работу в три раза дольше. Сорок минут понадобилось только на преодоление участка около одного километра от  улицы Столетова до поворота на Минскую улицу.
И наши доблестные менты - просто полные пенты...
Когда второй раз слева от меня провизжала машина с мигалками, я не удержался от снимка. Куда-то спешила по встречной, ухмыляясь парочка отъевшихся боровов... И совершенно не обращая никакого внимания на тех, кто лез по встречке прямо перед ними или разворачивался через две сплошные у них за спиной...

Страна чудес?
Нет - страна безмозглых... простите, дальше - только мат...


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте Ваш комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.