четверг, 16 июля 2009 г.

Торговый центр "Европейский"

Чтоб я так жил, если старушку Европу не обидели, назвав это ... её именем.

1. Подъехать к нему - целая проблема из-за бесконечной вереницы автобусов и троллейбусов, между которыми пытаются проскользнуть нетерпеливые частники, создавая тем самым еще большую неразбериху и толчею. Кто так придумал транспортную развязку?
2. При постройке, может, копать глубокий котлован в этом месте и нельзя было, но зачем паркинг было загонять на 5 и 6 этажи, почему не разместить его на первых двух - тоже загадка.
3. Аренда, видимо от жадности владельцев, настолько высока, что наниматели сменяют один другого со скоростью пейзажа, мелькающего за окном вагона скорого поезда. Указатели при этом никто не берет на себя труд обслуживать. Поэтому найти там даже такой крупный магазин как "Marks & Spencer" без универсального путеводителя* нет никакой возможности. Нашими путеводителями нам пришлось воспользоваться дважды, потому что даже охранник развел руками: "Тут все быстро меняется, ищите..." Хорошее дело, искать, когда у тебя на выбор четыре этажа огромной площади...
4. Кофейня "Шоколадница", которую тоже не найти сразу. Наткнулись случайно - пользуйтесь, но учтите, что в их понимании одна порция эспрессо - это менее глотка полу холодной жидкости.
5. Нигде не написано, что за паркинг можно расплатиться только наличными, а не как во многих местах - пластиковой картой. Поэтому, если кэша с собой нет, а уже 22:00 и все эскалаторы работают только на выход, и уже до любого банкомата за желанной сотней не добраться, то есть риск заночевать в машине на парковке, потому что обслуживающий парковку персонал - плохо говорящие по русски гастарбайтеры.

И я, и НАСТЯ - мы оба - в шоке.

---------------

Универсальный путеводитель - язык :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте Ваш комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.