пятница, 2 октября 2009 г.

О развлечениях...



"крэйзи, крэйзи, крэйзи фор ю бэби..." поет группа "Аэросмит", что в довольно вольном переводе означает "этот сумасшедший дом для тебя, детка", вероятно имея в виду как раз один из тех центров развлечений, которые расплодились по столице.

Вчера я по случаю побывал в одном таком сборище игровых автоматов и баблоса.

В среднем, детская игра стоит 30-35 рублей. Казалось бы не дорого, если не учитывать продолжительность игры. Иногда она составляла минуту, иногда и того меньше - секунд тридцать-сорок. Правда, чтобы ребенок не расплакался, потому что ничего не успел понять, когда все уже кончилось, он получает приз - картонный билетик (или несколько в зависимости от результата игры), которые потом можно поменять на сувенир (!). Вот тут-то и началось для меня самое интересное: картонки эти (крэйзики) меняются в специальном автомате по курсу 1:1. С чеком, полученным из автомата подходишь к витрине и выбираешь. Арифметика проста - все цены в баллах. Но, только мало кто задумывался, что той жевательной резинке или кармеладкам цена - три копейки в базарный день, а здесь они по 15 баллов. Если считать, что 1 балл - это 1 рубль, то получается прибыль конторы с игры с результатом в 5 баллов за 30 секунд составляет 25 рублей. Это - в процентах от стоимости 83 процента. Тут положено присвистнуть. И еще раз присвистнуть, если вспомниить про мармеладки, на которых поднимается два конца по сравнению с их реальной стоимостью.

Я так и представляю себе как ежеминутно пухнут от баблоса карманы толстых владельцев этого кидняка... Они трещат по швам, рвутся и купюры вываливаются наружу, заваливая собой все помещение, потому что их владелец уже не знает, куда их истратить...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Пожалуйста, оставьте Ваш комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.